В Бишкеке прошел двухдневный семинар для работников ОСЗН, пилотирующих новую активную меру содействия занятости для лиц с инвалидностью.

Целью данного семинара являлось обучение и подготовка агентов и сотрудников пилотных отделов содействия занятости населения, методам работы с людьми с инвалидностью на местах и вовлечения их на рынок труда. А также совместная доработка процедур новой активной меры по включению на рынок.

В мероприятии приняли участие Сотрудники Министерства труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики, консультанты и работники ОСЗН г.Бишкек, Чуйской, Нарынской, Баткенской, Джалал-Абадской, Таласской, Ошской, Иссык-Кульской областей, сотрудники ОО Союз людей с инвалидностью «Равенство», представители кыргызско-германского проекта «Содействие занятости и профессионального обучения» реализуемого GIZ (Германским обществом по международному сотрудничеству)

Серия мероприятий и мер реализуется GIZ Kyrgyzstan и Министерства труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики в партнерстве с ОО Союз людей с инвалидностью «Равенство».