ОО Союз людей с инвалидностью «Равенство» радо анонсировать проект «Школа по правам человека и адвокации для молодых людей с инвалидностью» которая представляет собой инициативу, направленную на обеспечение знаний и навыков в области прав человека и адвокации для 20 молодых людей с инвалидностью. Главной целью проекта является расширение возможностей и повышение осведомленности молодых людей с инвалидностью о своих правах, а также развитие навыков, необходимых для эффективной защиты и продвижения этих прав.

В рамках проекта будет организована три трехдневных специализированных тренинга, которые предоставят участникам обширную информацию о международных и национальных нормах в области прав человека, включая конвенции и законы, касающиеся инвалидности. Участники также получат практические навыки по адвокации и защите своих прав, включая умение представлять свои интересы, вести переговоры, писать жалобы и обращения, а также эффективно коммуницировать с организациями и учреждениями, ответственными за соблюдение прав лиц с инвалидностью.
Мыт стремимся к созданию более равноправного и инклюзивного общества, где права и достоинство каждого человека уважаются и защищаются.
А участники — активные молодые люди, не участвовавшие ранее на подобных тренингах, будут отобраны по гугл анкете и путем личного интервью.