Мы обещали рассказывать вам о крутых женщинах активистках и лидерах с инвалидностью, которые и занимаются вопросами инвалидности? Обещали, делаем!

Знакомство.

Бакенбаева Дария Ералыевна 1993года рождения. Имеет третью группу инвалидности. Живет в городе Бишкек. В дружной семье их 2 детей, она старшая. По образованию молодая девушка — лингвист (английский язык). Практически всё время работала фрилансером, на переводах, на лалафо.

«Благодарна общественной организации «Равенство» у меня теперь много друзей!»

Примерно 2 года назад, моя мама предложила мне сходить на тренинг Гульмиры Казакуновой и ОО «Равенство». Тогда были семинары по избирательному праву. Да, я получила дополнительные знания, мы работали с Атыр Абдрахматовой, она досконально рассказала нам про избирательные процессы… Самое главное познакомилась с удивительными людьми с теплой душой. Все мы там были равны с общими взглядами и мыслями. Я благодарна сообществу «Равенство», что я нашла новых друзей, с которыми общаюсь по сей день. Укей, Вика, Айпери, Нурила… хорошие и добрые девушки, которые помогают очень многим людям социолизироваться и «выйти из своего пузыря». Вот недавно я прошла тренинг по умению делать самовыбор. Это был взрыв мозга, как говорят «много инсайтов словила».

— После этих проектов я увидела, что я не одна такая, поборола страхи, стала сильнее психологически, нашла новых друзей. И с удивлением заметила, что мы мыслим в одном направлении.
Мечты и планы на будущее.

— Сейчас я работаю н фрилансе, а именно на переводах документов. Мое будущее я представляю так, во-первых, найти работу по душе, во-вторых иметь свою семью, супруга, который будет принимать меня такую какой, есть не стремясь меня переделать и детишек в будущем. Дай Бог все сбудется. Главное не сдаваться и идти только вперед, к своей цели.