В преддверии 8-го марта в отеле Бриджес прошел трехдневный тренинг для женщин с инвалидностью организованный ОО Союзом людей с инвалидностью «Равенство», на тему «Повышения самооценки, умению делать самовыбор, уверенности в себе и профилактике насилия», тренером которого была чудесный тренинг и друг нашей организации — Жылдыз Дуйшенова. Эти тренинги имеют большое влияние на повышение чувства значимости молодых женщин с инвалидностью.

Тренинг проводился с целью повысить (взрастить) низкую самооценку девушек, максимально постараться вселить в них веру в себя, помочь им стать более уверенными, делать выводы, анализ своей ситуации. Следовательно, и максимально суметь предотвратить насилие\дискриминацию и унижение в свою сторону так как отдельным пунктом была затронута тема профилактики насилия.

Первая часть тренинга была направлена на повышение самооценки и чувства значимости, приобретение опыта умения вести диалог в социуме, что в конечном итоге улучшит качество жизни, повысит уровень социальной адаптации в обществе женщин с инвалидностью.

Вторая же часть направлена на профилактику насилия, формирование у молодежи сопротивляемости разным видам насилия и жестокости.

Тренинг состоялся в рамках реализации государственного социального заказа, при поддержке Кыргыз Республикасынын Эмгек, социалдык камсыздоо жана миграция министрлиги и фонда Kynnys ry