В эти дни в Центре независимой жизни при ОО Союзе людей с инвалидностью «Равенство», проходят тренинги для участников четвертого потока на тему «Повышению самооценки», тренером которого была сертифицированный тренер Жылдыз Дуйшенова. Эти тренинги имеют большое влияние на повышение чувства значимости молодых людей с инвалидностью.

Тренинг проводился с целью повысить (взрастить) низкую самооценку ребят, максимально постараться вселить в них веру в себя, помочь им стать более уверенными, делать выводы, анализ своей ситуации. Следовательно, и максимально суметь предотвратить насилие\дискриминацию и унижение в свою сторону.

На тренинге для молодых людей с инвалидностью отрабатывался навык уверенного поведения, самопознания, а также приобретение опыта умения вести диалог в социуме, что в конечном итоге улучшит качество жизни, повысит уровень социальной адаптации в обществе компетентность людей с инвалидностью в некоторых вопросах.

Тренинг состоялся при поддержке ОФ Fair & Sustainable Development Solutions — FSDS и Кыргыз Республикасынын Эмгек, социалдык камсыздоо жана миграция министрлиги