В Кыргызстане идут общественные обсуждения проекта нового закона о образовании, одного из главных и важнейших законов, касающихся всех.

В Бишкеке состоялся круглый стол и обсуждение статьи об инклюзивном образовании в проекте нового Закона об образовании, инициированного депутатами Жогорку Кенеша Кыргызской Республики и гражданским обществом, с участием депутатов, международных организаций и лидеров НКО, продвигающие права людей с инвалидностью, Национальная сеть «Жаңырык», родители детей с инвалидностью, наши коллеги также приняли участие в мероприятии.

Сейнеп Дыйканбаевой были презентованы дополнительные правки в проект закона (в статью об инклюзивном образовании), конечно, совместное обсуждение предполагаемых новых правок.

Отдельная благодарность Назгуль Турдубекова и Общественный Фонд «Лига Защитников Прав Ребенка» за организацию данной диалоговой площадки.

Если у вас имеются дополнительные комментарии к статье об инклюзивном образовании, то просьба отправлять их на почту — vbirukova73@gmail.com. Всё будет тщательно собрано и передано юристам.